Гастрит не болит. Почему?- клиника превентивной медицины Остеопоинт


Как связано мужское здоровье с состоянием печени?

Дата публикации: 28.06.2023

В организме человека всё взаимосвязано – это факт. Но кто бы мог подумать, что состояние печени определяет мужскую силу?! Но это действительно правда.

Хорошая эрекция = высокий уровень тестостерона.

Высокий уровень тестостерона = здоровая печень.

В клетках печени производится глобулин – белок, связывающий половые гормоны. Основная функция глобулина состоит в поддержании нормального уровня половых гормонов, в первую очередь, тестостерона. Соответственно, если печень подвергается болезням, то и уровень тестостерона в организме мужчины снижается, меняется весь гормональный фон.

Недостаток тестостерона медики называют андрогенным дефицитом. Увы, статистика неутешительна – подобное заболевание встречается у каждого третьего мужчины репродуктивного возраста.

Как проявляется андрогенный дефицит у мужчин?


Внутренние физиологические процессы всегда отражаются на настроении человека и его состоянии. В поведении мужчины необходимо обратить внимание на следующие тревожные сигналы:
  • Настроение постоянно меняется, часто проявляется раздражительность, апатия, ничего в жизни не приносит радости.
  • Мужчина постоянно хочет спать, особенно после обеда.
  • Утренняя эрекция ослабла или отсутствует.
  • Мужчине не хватает энергии и сил на занятия спортом и повседневные дела.
  • Сексуальное влечение отсутствует.
Наличие этих симптомов – повод обратиться к врачу и пройти обследование. Подобные состояния могут быть признаком андрогенного дефицита.

Как же восполнить запас тестостерона и вернуть мужскую силу?


В первую очередь, нужно разобраться, из-за чего тестостерон стал снижаться.

Причиной может быть что угодно: чрезмерные физические нагрузки, стресс на работе, ссоры с партнером, вредные привычки, лишний вес, прием лекарственных препаратов и БАДов и т.д. Если причина снижения тестостерона кроется в этом, первым делом нужно изменить образ жизни, отказаться от лекарств и добавок. Желательно свести на минимум все раздражающие факторы, лучше взять отпуск и дать организму время восполнить силы.

Иногда снижение тестостерона может быть вызвано воспалительными процессами в организме и хроническими болезнями – сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями и т.д. Не стоит исключать и болезни половых органов – крипторхизм, варикоцеле, простатит. В таких случаях поможет разобраться только врач, поэтому с консультацией лучше не медлить. Да и профилактическое обследование еще никому не навредило.

Пройти лечение потребуется и тогда, когда андрогенный дефицит вызван заболеваниями печени, например, жировым гепатозом (состояние, при котором в клетках печени накапливается жир) или циррозом.


В любом случае, усилия будут стоить результата, ведь на кону мужская сила, интимные отношения и удовольствие от жизни!

Евстигнеева Гузель Гареевна
Автор статьи

Евстигнеева Гузель Гузель

Основатель медицинского центра,
кандидат медицинских наук,
гастроэнтеролог, диетолог, остеопат,
врач превентивной медицины

Подробнее

Другие статьи

Нарушения сна


Нарушения сна - это комплекс расстройств, влияющих на качество и продолжительность сна человека. Известно, что...

Комплексное лечение суставных болей

Боль в суставах и околосуставных тканях относится к заболеваниям опорно-двигательного аппарата. Суставные боли...

Цены

Название Цена Код

Гастроскрининг

22000 ₽

Прием (осмотр, консультация) врача-гастроэнтеролога первичный

8000 ₽ B01.004.001
Евстигнеева Гузель Гареевна
Подробнее

Евстигнеева Гузель Гареевна

Основатель медицинского центра,
кандидат медицинских наук,
гастроэнтеролог, диетолог, остеопат,
врач превентивной медицины

Отзывы наших клиентов

Все отзывы
Константин Попов  
08 января 2022

Супер. Лучший гастроэнтеролог. Умный и думающий, отзывчивый врач. Все разъяснила, и единственная кто помогла. Большое спасибо.

Светлана Миронова  
15 апреля 2022

Обращалась к Евстигнеевой Г.Г. весной с проблемами в кишечнике. Врач назначила эффективное лечение, все объяснила. Лечение помогло, спасибо большое!
Внимательная, спокойная, уверенная. Назначено грамотное лечение, которое помогло. Лишние лекарства не назначались, к другим специалистам не направляла. Все понравилось.

Анна Савельева  
25 апреля 2021

21.04.2021, была на приеме У Гузели Гареевны. Сначала усомнилась, что чем мне сможет помочь такая миниатюрная доктор. Если честно, была тревога по поводу первого визита. Я боюсь всяких жестких техник мануальной терапии. На вводной беседе доктор объяснила, как будет проходить работа с телом. Я не знаю как это все работает, но уже во время сеанса почувствовала, что ушла скованность в тазобедренном отделе, полное расслабление тела, спокойствие и непроизвольная улыбка!

Анастасия Самойлова  
15 февраля 2022

У врача - золотые руки! Благодарю Вас, Гузель Гареевна! , была на консультации у Гузели Гареевны. Сперва усомнилась, что чем мне сможет помочь такая миниатюрная доктор. Если откровенно, была тревога по поводу первого визита. Я боюсь всяких жестких техник мануальной терапии. На вводной беседе врач разъяснила, как будет происходить работа с телом. Я не знаю как это все работает, но уже во время сеанса ощутила, что ушла скованность в тазобедренном отделе, полнейшее расслабление тела, спокойствие и непроизвольная улыбка!

Лилия Маркова  
13 марта 2022

Уважаемая Гузель Гареевна, позвольте сказать вам самые добрые слова и низко поклониться. Вы спасли мне самое дорогое - доченьку. Ее здоровье, ее настроение, вся ее жизнь перевернлась в правильном направлении, благодаря работе всей вашей команды. Таким чутким и талантливым профессионалам хочется пожелать одного - новых целей и драйва в их достижении. Восхищаюсь!

Алла  
27 июня 2022

Мой отзыв о замечательном докторе Евстигнеевой Гузель Гареевне. Искали мужу грамотного специалиста среди огромного количества в Москве. Гузель Гареевна доходчиво объяснила причины заболевания и его взаимосвязь с другими проблемами организма. Разностороннее мед. образование Гузель Гареевны, опыт и профессионализм, дают видеть более полную картину состояния всего организма и назначить комплексное лечение, для устранения первопричины заболевания. Огромное спасибо доктору.

0848bb9718918cb3575571d8d0cfde03

Часто задаваемые вопросы

Как повысить уровень тестостерона у мужчины?

Естественным путем повысить уровень тестостерона в организме можно с помощью активных физических нагрузок и силовых тренировок. Рекомендуется отказаться от вредных привычек (алкоголь, курение), исключить стресс, больше отдыхать и высыпаться. В отдельных случаях возможно применение медикаментозной терапии и БАДов. Перед приемом необходимо проконсультироваться с врачом.

Какие симптомы указывают на заболевания печени?

Симптомами заболеваний печени могут быть: боль в правом подреберье, тяжесть, тошнота, рвота, снижение и отсутствие аппетита, внезапное отвращение к пище, горечь во рту, желтый налет на языке и другие. Но данные симптомы могут быть и признаками многих других заболеваний. При появлении неприятных ощущений лучше незамедлительно проконсультироваться с врачом.

Какие анализы сдать, чтобы проверить печень?

Базовыми анализами для диагностики заболеваний печени считаются: - общий анализ крови + СОЭ; - общий анализ мочи; - биохимический анализ крови на печеночные пробы: АЛАТ, АСАТ, билирубин, общий белок, щелочная фосфатаза. При необходимости врач может назначить дополнительные виды анализов. Расшифровка результатов должна проводиться лечащим врачом.

Адрес

Метро Павелецкая, Серпуховская

1-й Щипковский переулок, д. 4

Телефон

8 (495) 721-90-60

Электронная почта

info@osteopoint.ru
Парковка
Бесплатная парковка на территории